04 November 2021

Первый канадский центр Porsche Experience в Торонто


Канадцам больше не нужно будет покидать страну, чтобы посетить центр Porsche Experience.
Район Торонто станет первым канадским центром Porsche Experience Center, где водители смогут протестировать высококлассные спортивные автомобили немецкого производства и отточить свои навыки вождения, - Speedme.ru.
Porsche Cars Canada Ltd. заявила в среду, что центр откроется в 2024 году на участке площадью 8 Га в комплексе Durham Live в Пикеринге, Онтарио, примерно в 40 км к северо-востоку от Торонто. В комплексе Durham Live есть казино и планируется добавить концертную площадку, 120 тыс. квадратных метров торговых площадей и роскошный отель на 300 номеров.

«Канадцам больше не нужно будет покидать страну, чтобы посетить центр Porsche Experience», - говорится в заявлении Марка Уаюна, генерального директора Porsche Cars Canada.
В настоящее время существует девять Учебных центров марки по всему миру, включая Атланту и Лос-Анджелес в США. В центре Торонто будет гоночная трасса протяженностью более 2 км, спроектированная немецкой компанией Tilke Engineering, которая специализируется на гоночных трассах и испытательных центрах. Компания сообщила, что для использования центра водителям не обязательно иметь Porsche.

PEC Toronto станет фирменным парком и туристическим центром, где посетители смогут испытать динамику автомобиля и технологии под руководством инструкторов Porsche с помощью различных модулей вождения в течение всего года. Хотя подробности программы в Торонто не были опубликованы, Porsche Academy в других странах объединяет водителя с корпоративным тренером по вождению, чтобы обеспечить обучение водителей разного уровня подготовки, от новичка до продвинутого уровня.

Посетители PEC Toronto также смогут осмотреть современные и исторические выставочные автомобили.
В знак устойчивости на объекте будет инфраструктура для зарядки электромобилей. Компания предлагает несколько гибридных моделей, а также полностью электрическую версию Taycan. Как сообщили в компании, при проектировании основной структуры центра делается упор на экологически ответственную деятельность.
Автор: Полина Котикова
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :