01 November 2021

Британские моряки начнут обучение на канадских ледоколах


Соглашение подчеркивает интерес Великобритании к Арктическому региону.
Британские моряки начнут обучение на канадских ледоколах в соответствии с новым соглашением, которое отражает повышенный интерес Великобритании к созданию более сильного военного потенциала в Арктике.
Великобритания пополнила череду стран, сосредоточивших внимание на Арктическом регионе на фоне появления новых возможностей для навигации и разведки ресурсов из-за изменения климата.

Интерес к региону проявляют даже столь отдаленные от него страны, как Китай, Турция и Индия.

Соглашение между Великобританией и Канадой, подписанное ранее в этом месяце, предусматривает обучение британских моряков на 20 ледоколах канадской береговой охраны, которые прорубают арктический ледовый покров, расчищая путь к Северо-Западному проходу для других судов.

«Возможность приобщиться к обширному опыту и знаниями канадской береговой охраны позволит британским морякам лучше подготовиться к плаваниям в этот холодный регион», – говорится в официальном заявлении Королевского военно-морского флота.

Канадцы, со своей стороны, надеются получить пользу от обмена опытом с военнослужащими Королевского флота, говорится в заявлении комиссара береговой охраны Канады.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :