08 November 2021

В Канаде разработали роборуку для внутримышечных инъекций


Отмечается, что инъекции роборука от Cobionix делает с помощью направленной струи жидкости под высоким давлением, которая попадает в тело человека через отверстие размером с волос.
Канадский стартап Cobionix представил роботизированную руку, способную самостоятельно проводить внутримышечные инъекции без использования иглы. В основу разработки легли 3D-датчики и LiDAR, с помощью них робот определяет присутствие человека и выбирает место для «укола» на цифровой карте его тела.

Отмечается, что инъекции роборука Cobi делает с помощью направленной струи жидкости под высоким давлением, которая попадает в тело человека через отверстие размером с волос. Флаконы с вакцинами и другими препаратами в устройстве предлагается размещать в специальном хранилище.

 Несмотря на первые успешные тесты, компания намеревается выпустить робота на рынок не раньше, чем через два года. Разработке ещё предстоит пройти дополнительные проверки и сертификацию. В перспективе Cobi позволить снизить расходы на здравоохранение и уменьшить нагрузку на медработников.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :