03 October 2021

Норвежцы отмечают отмену ограничений COVID


Бары и ночные клубы ожидают массового наплыва гостей, поскольку северная страна объявляет о полном открытии общества. В настоящее время вакцинировано более 90 процентов взрослого населения.
«Правило расстояния в один метр больше не применяется, и мы можем быть вместе, как раньше», - заявила премьер-министр Эрна Сольберг на пресс-конференции в пятницу.
«Мы снимаем ограничения на количество людей, которые могут собираться в общественных местах и ​​на мероприятиях, и больше не будет ограничений в ресторанах и культурных учреждениях», - добавила она.

Спустя более 1,5 лет после того, как COVID-19 пришел в страну, Норвегия делает большой шаг к нормализации жизни.
Новые правила вступили в силу в субботу 25 сентября.
Решение было встречено радостью в ресторанной индустрии и культурном секторе, и в  выходные дни ожидается, что большое количество людей воспользуются этой возможностью.

В последнее время в Норвегии значительно снизилось количество новых случаев коронавируса, и сейчас лишь несколько человек госпитализируются из-за COVID. При этом львиная доля населения сейчас полностью вакцинирована.
По состоянию на 24 сентября 90,6 процента людей старше 18 получили хотя бы один укол вакцины. По данным Норвежского института общественного здравоохранения, 83,6 процента получили два укола. Также большинство детей старше 12 сейчас получили один укол.
Органы здравоохранения страны, тем не менее, призывают муниципалитеты поддерживать высокий уровень готовности в случае новых вспышек заболевания.
Открытие общества произошло через две недели после того, как в Дании приняли аналогичное решение.

В ходе пандемии в Норвегии было зарегистрировано 185 327 случаев заболевания. Госпитализирован 5 161 пациент, из них 975 - находятся в реанимации. Погибли 850 человек.
(в изложении)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :