05 October 2021

Малышка на миллион: принцесса Шарлотта и британская экономика


Принцесса Шарлотта, дочь принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин, быстро завоевала любовь миллионов британцев и приумножила свое состояние до 3,8 млрд фунтов (5 млрд долларов). Она заняла первое место в рейтинге самых богатых детей и подростков, составленном Electric Ride on Cars. Примечательно, что Шарлотта богаче своего старшего брата, принца Джорджа, на 1,1 млрд фунтов. Это связано с тем, что принцессы традиционно пользуются в массмедиа большей популярностью.

Рождение королевских наследников является в Великобритании весомой статьей дохода и для владельцев отелей, кафе, гостиниц и продавцов сувениров. Появление на свет принца Джорджа и принцессы Шарлотты принесло британской экономике 323 млн фунтов — преимущественно за счет покупки сувениров, связанных с будущими наследниками престола. Когда родился принц Луи, доходы Соединенного Королевства пополнились на 50 млн фунтов, и порядка половины этой суммы было заработано за счет сувенирной продукции, пишет Би-би-си.

Герцогиня Кембриджская регулярно делится снимками своих детей, и каждый пост собирает комментарии со всего мира. Примечательно, что наряды принцессы Шарлотты вызывают особый отклик у аудитории: она уже считается инфлюенсером в мире моды, с которым готовы сотрудничать известные бренды.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :