03 October 2021

Канада: амбициозный план по добыче золота


Амбициозный план по развитию добычи золота представила канадская компания Endeavour Mining, 1 октября сообщает информационный портал Mining.com.
В заявлении компании указано, что в течение следующих пяти лет руководство Endeavour Mining намерено дополнительно произвести 15-20 миллионов унций золота.
В канадской компании, начавшей торги в Лондоне в июне, заявили, что новая программа направлена на продление срока службы ее семи основных активов. Endeavour Mining также планирует открытие новых проектов с нуля.

Компания намерена тратить в среднем $80 миллионов в год и рассчитывает добыть новое золото по цене менее $25 за унцию, что намного ниже среднего показателя производителей в Западной Африке ($74 за унцию) и глобального среднего показателя в $83 за унцию.

Указано также, что Endeavour Mining видит наибольший потенциал добычи золота на своем руднике Ити в Кот-д’Ивуаре, где к концу 2025 года компания планирует добыть 3,5-4,5 миллиона унций золота.

Другими крупными поставщиками золота станут такие рудники, как Houndué в Буркина-Фасо (ожидается 3-4 миллиона унций), Sabodala-Massawa в Сенегале (2,3-2,7 миллиона унций) и Wahignion (1,5-2 миллиона унций).

Напомним, Endeavour Mining — ведущий производитель золота в Западной Африке. Канадская горнодобывающая компания также входит в десятку крупнейших мировых производителей золота.
 ***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :