22 August 2021

Койоты-наркоманы нападают на людей


В Канаде резко возросло число случаев нападения койотов на людей. Наибольшее количество таких инцидентов, свыше 30 за последние месяцы, было зафиксировано в районе «Стенли-парка» в Ванкувере. Койоты, которые обычно держатся вдали от людей, нападали на детей и взрослых, вели себя агрессивно. Несколько таких животных были застрелены сотрудниками парка и Управления природных ресурсов.

Эксперты объяснили, что койотов вытеснили с привычных мест обитания в «Стэнли-парке» новые стоянки трейлеров и лагеря для бездомных. Также эксперты говорят о том, что койоты в этом регионе утратили страх перед человеком. Животные едят человеческую пищу и отходы, копаются на помойках. Есть признаки жестокого обращения с животными. Также зафиксированы случаи, когда койоты с пищей получали от людей не только токсины, но и наркотики, вероятнее всего, опиоиды.

Эксперты расследовали около сотни нападений койотов на людей и утверждают, что большинство агрессивных животных питались едой, украденной или полученной от человека.
По материалам: Outdoor Life
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :