10 February 2021

Канадская компания Arc Resources объединится с компанией Seven Generations


Канадские компании ARC Resources Ltd и Seven Generations Energy Ltd заявили, что они заключили соглашение о слиянии всех акций на сумму 8,1 млрд канадских долларов (6,38 млрд ам. долларов), в результате чего будет создана шестая по величине энергетическая компания страны.
Объединенная компания станет крупнейшим оператором сланцевого месторождения в регионе Монтни на западе Канады, производя более 340 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Это будет крупнейший производитель конденсата в Канаде и третий по величине производитель природного газа, действующий под названием ARC Resources Ltd, со штаб-квартирой в Калгари.

Канадские нефтегазовые компании в прошлом году столкнулись с трудностями, поскольку пандемия коронавируса снизила спрос, но цены восстановились в 2021 году на фоне оптимизма по поводу развертывания вакцинизации населения и опасений по поводу нехватки поставок нефти в результате возросшего спроса.

«В результате сделки будет создана объединенная компания с существенными размерами и масштабом, которая усилит существующую товарную и географическую диверсификацию ARC и Seven Generations», - говорится в заявлении компаний.
Согласно условиям окончательного соглашения, акционеры Seven Generations получат 1,108 обыкновенных акций ARC за каждую обыкновенную акцию Seven Generations, находящуюся в собственности.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :