12 July 2020

Вьетнам поделился с Канадой опытом в борьбе с COVID-19

(VOVWORLD) - Вьетнамские участники симпозиума поделились с канадской стороной опытом предотвращения распространения коронавируса во Вьетнаме.

Вечером 7 июля по вьетнамскому времени между Вьетнамом и Канадой состоялся симпозиум в режиме онлайн на тему «Народы Вьетнама и Канады противодействуют пандемии COVID-19 – Вьетнам делится опытом».
Организатором мероприятия выступила Канадско-Вьетнамская ассоциация совместно с Обществом вьетнамо-канадской дружбы.

Вьетнамские участники симпозиума поделились с канадской стороной опытом предотвращения распространения коронавируса во Вьетнаме; проинформировали о ситуации с противодействием эпидемии в нашей стране.

Член Центрального правления Канадско-Вьетнамской ассоциации Элизабет МакИнинч подчеркнула, что Вьетнам является важнейшим партнёром Канады в Юго-Восточной Азии. Она указала на преимущества Канады в экологически чистых технологиях, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, общественном транспорте, автодорожной инфраструктуре и возобновляемой энергетике, в которых Вьетнам очень нуждается. По её словам, Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП) будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между Вьетнамом и Канадой.


Пользуясь случаем, Канадско-Вьетнамская ассоциация передала в дар Больнице тропических болезней города Хошимина и Центральной больнице тропических болезней 4000 канадских долларов для оказания помощи врачам, принимающим непосредственное участие в борьбе с COVID-19 во Вьетнаме.
https://vovworld.vn
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :