30 June 2020

Египет готов начать сборку российских танков Т-90МС

Сообщается о готовности египетской оборонной промышленности начать серийный выпуск танков Т-90МС из комплектующих элементов, поставляемых из России по контракту. Речь идет о контракте, на основании которого египетская армия намерена получить около 500 Т-90МС в ближайшие несколько лет.
Примечательно, что сборка российских танков Т-90МС в Египте будет осуществляться на том же заводе, на котором ранее собирались американские танки "Абрамс". На данный момент мощность египетского завода такова, что завод сможет ежегодно собирать 50-60 танков Т-90МС, но планируется, что производственные мощности могут быть увеличены, - сообщает Weaponews.

На новость о том, что Египет готовится к запуску цикла сборки российских танков, отреагировали в Израиле. Так, ресурс Israel Defense опубликовал статью, в которой говорится:
Источники из Министерства обороны Израиля утверждают, что если это реальная сделка, то это очень тревожный сигнал в аспекте интересов Израиля в регионе.

Танк Т-90МС, его вес вместе с боеприпасами составляет 48 тонн. Максимальная скорость - 70 км/час. Высота боевой машины - 2,228 м. Дальность распознавания целей в дневных условиях - до 5 км. калибр снаряда - 125 мм. Танк обладает высокой степенью автоматизации, оснащен лазерным наведением, лазерным дальномером, тепловизионным комплексом динамической защиты «Реликвия».
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :