24 April 2020

Чрезвычайное пособие для студентов: что нужно знать студентам

CESB предоставит в помощь 1250 долларов в месяц студентам, пострадавшим от COVID-19.
Чрезвычайное пособие для студентов (CESB) будет доступно с 1 мая до конца августа.
После нескольких недель беспокойства, финансовая помощь в период пандемии, наконец, поступает для канадских студентов.

В среду федеральное правительство объявило о пакете финансовой помощи в размере 9 миллиардов долларов, предназначенном для поддержки студентов во время пандемии COVID-19.
«Всем учащимся, которые смотрят нас сегодня, позвольте сказать следующее: когда вы строите свое будущее, думая о том, как внести свой вклад, о создании семьи или карьеры, внезапно вы сталкиваетесь с масштабным кризисом, - сказал Трюдо 21 апреля во время обращения к нации из своего коттеджа Ридо в Оттаве. - Эти меры помогут вам пройти через это испытание, чтобы вы могли построить свою карьеру и будущее».

Канадский альянс студенческих ассоциаций (CASA) высоко оценил пакет помощи.
«Этот комплексный пакет помощи является ключом к обеспечению защиты всех канадских студентов и недавних выпускников во время этой пандемии, готовых вернуться к занятиям и рабочему месту после того, как меры физического дистанцирования будут сокращены», - сказал председатель CASA Адам Браун.
Эта финансовая помощь студентам последовала после того, как правительство приостановило выплаты по студенческим займам и внесло изменения в программу «Летние рабочие места в Канаде» - и подверглось резкой критике.
(по материалам канадских СМИ)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :