24 April 2020

Об отмене арендной платы для предприятий из-за коронавируса

Помощь будет предоставлена ​​в партнерстве с провинциями и территориями, которые имеют юрисдикцию по вопросу арендной платы.
Большинство малых и средних предприятий были закрыты с середины марта.

Ожидается, что премьер-министр Джастин Трюдо объявит сегодня о существенном снижении арендной платы, чтобы помочь предприятиям, которые не могут позволить себе платить своим домовладельцам в то время, когда их деятельность закрыта из-за пандемии коронавируса.
Ожидается, что федеральная помощь будет оказана в партнерстве с провинциями и территориями, юрисдикция которых распространяется на арендную плату.

Малые и средние предприятия, большинство из которых были закрыты с середины марта, требуют помощи в связи с приближением крайнего срока их очередных арендных платежей 1 мая.
Президент Канадской федерации независимого бизнеса Дэн Келли заявил в четверг финансовому комитету Палаты общин, что ожидает объявления уже сегодня.

По словам Келли, 70 процентов из 30 000 членов CFIB ежемесячно платят арендную плату за свои служебные помещения, и 55 процентов из них сообщают, что не могут позволить себе оплатить аренду в следующем месяце.
По словам Келли, предприятиям, испытывающим трудности, нужна безвозвратная арендная субсидия, а не кредиты или отсрочка арендных платежей.
Он надеется, что федеральное правительство возьмет на себя обязательство субсидирования счетов по крайней мере 75 процентов ежемесячной арендной платы, причитающейся предприятиям, которые были вынуждены закрыться в попытке ограничить распространение смертельного коронавируса, который вызывает COVID-19.
Он призвал правительство сделать так, чтобы облегчение арендной платы было «широко применимо» ко всем малым и средним предприятиям, без навязывания множества обременительных критериев приемлемости.
«Если мы сделаем это, я думаю, что у нас есть шансы на то, что большинство, а не все, но большинство представителей нашего малого бизнеса, преодолеют чрезвычайную стадию этой (пандемии)».
«Помните, что предприятиям было приказано закрыться, чтобы защитить общество, и крайне несправедливо, что им пришлось бы оплачивать расходы на содержание недвижимости и оплачивать эти счета, пока они по существу не могут получать доход».

Трюдо также планирует провести телеконференцию с премьер-министрами провинций и территорий сегодня днем, на которой он должен поднять еще одну проблему, находящуюся под юрисдикцией провинций - трагедию, разворачивающуюся в домах для престарелых с недостаточным персоналом, где зафиксированы более половины смертельных случаев от COVID-19.

Трюдо на прошлой неделе пообещал, что федеральное правительство увеличит заработную плату работникам в учреждениях для пожилых людей, но сказал, что это должно быть сделано в консультации с провинциями. Эта проблема обсуждалась во время телефонной конференции министров на прошлой неделе, но она не была решена, поскольку не все провинции испытывают те же самые тяжелые проблемы, которые наблюдаются в Квебеке и Онтарио.
С тех пор ситуация ухудшилась: две крупнейшие провинции призывают федеральное правительство направить военных для оказания помощи людям в учреждениях длительного ухода.
На своем ежедневном брифинге в четверг явно расстроенный Трюдо назвал ситуацию «неприемлемой».
«Мы подводим наших родителей, наших бабушек и дедушек, наших старших, величайшее поколение, которое построило эту страну. Нам нужно о них заботиться», - сказал он.

Трюдо, как ожидается, также примет участие сегодня в виртуальном бдении для 22 человек, убитых социопатом, маскировавшимся под офицера RCMP в северной Новой Шотландии в минувшие выходные.
(по страницам канадской печати)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :