25 March 2020

2000 долларов для работников без дохода от коронавируса

Канадское правительство вносит изменения в две ранее обещанные льготы для канадцев, чья трудовая жизнь нарушена COVID-19, и это почти удвоит прямые расходы в экономическом плане правительства до 52 миллиардов долларов.

Объединение двух льгот в одно целое будет означать выплату в размере 2000 долларов США в месяц на срок до четырех месяцев работникам, чей доход падает до нуля из-за пандемии, в том числе, если они были уволены работодателями, но технически все еще имеют рабочие места.

Министр финансов Билл Морно заявил, что эта мера позволяет компаниям временно уволить работников, чтобы сократить расходы на заработную плату и оставить деньги в карманах пострадавших работников.
«Компании не должны отделять своего сотрудника от своей компании. Им просто нужно сказать: Мы не можем заплатить вам за это время. И когда это происходит, существует прямая субсидия заработной платы людям, работникам, чтобы они могли продолжать жить своей жизнью», - сказал он.

Пострадавшие работники должны будут заполнить онлайн-заявку и выполнить несколько условий для получения субсидий.
Это относится ко всем пострадавшим работникам в период с 15 марта по 3 октября.
В зависимости от того, как идут дела у компаний, уровень безработицы может подскочить до 11,7% во втором квартале, пишет TD Economics в своем отчете в среду.
(по страницам канадской прессы)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :