20 December 2019

U.S. House утвердил торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой

Министр финансов США назвал утверждение торгового соглашения нижней палатой Конгресса «восстановлением баланса в торговле» между тремя странами.
Палата представителей в четверг проголосовала за утверждение текста торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой (USMCA).

Соглашение, над которым с американской стороны работала команда во главе с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, теперь перешло на рассмотрение в Сенат. Затем его должен будет подписать президент Дональд Трамп.

Министр финансов США Стивен Мнучин назвал утверждение торгового соглашения в нижней палате Конгресса «еще одним большим шагом вперед в продвижении торговой повестки президента Трампа» и «значительным достижением в модернизации и восстановлении баланса в торговых отношениях США с Канадой и Мексикой».

Госсекретарь Майк Помпео в своем заявлении поблагодарил коллег из Мексики и Канады, без которых «мы не смогли бы достичь этого исторического момента в наших торговых отношениях».

«Благодаря таким инструментам, как USMCA, мы продолжим создавать условия для процветания жителей всех наших стран путем свободной, честной и взаимовыгодной торговли», - заявил Майк Помпео.
Русская служба «Голоса Америки»
https://www.golos-ameriki.ru/

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :