12 November 2019

NASA планирует испытать электрический самолет в 2020 году

NASA планирует испытать самолет Maxwell Х-57 в 2020 году, сообщает Reuters. Он работает на литий-ионных батареях. X-57 разрабатывался с 2015 года.
Самолет создан на основе двухмоторного воздушного винта Tecnam P2006T итальянского производства, в нем 14 электродвигателей.

Космическое агенство также продемонстрировало недавно симулятор, который позволяет инженерам и пилотам почувствовать, как будет маневрировать готовая версия Х-57 в полете.

Maxwell – последний из линейки экспериментальных самолетов NASA. Он станет первым пилотируемым X-самолетом агентства, разработанным за два десятилетия.

«Мы концентрируемся на вещах, которые могут помочь всей отрасли, а не только одной компании», – сказал Брент Кобли, руководитель проекта Исследовательского центра Армстронга при NASA в Эдвардсе, примерно в 100 милях (160 км) к северу от Лос-Анджелеса.


Одной из проблем – усовершенствование аккумуляторных технологий, чтобы самолет мог лететь дольше и быстро перезаряжаться. В данный момент дизайн Maxwell предназначен для пригородных полетов для небольшого количества пассажиров.
https://polit.ru/

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :