31 July 2019

В провинции Шаньдун будет построен первый в Китае морской космический порт

31 июля, «Жэньминь жибао» онлайн -- По информации, полученной от Китайской корпорации космической науки и техники 30 июля, КНР планирует в этом году стартовать проект «Восточного космического порта», построить первый в Китае морской порт для космических запусков в городе Яньтай провинции Шаньдун.
Таким образом, КНР планирует продвигать высокую частотность, нормализацию и систематизацию запусков с моря.

Стоит отметить, что выбор на Яньтай пал в связи с благоприятным географическим положением и хорошими портовыми условиями города, он будет выявлять уникальные преимущества аэрокосмической и офшорной производственной базы, станет морским космическим портом, а также ракетно-исследовательским производственным центром, центром исследования и разработки нагрузки спутников, исследовательско-производственным центром платформы по морским запускам и центром по разработке и применению спутниковых данных. Развитие морского космического порта даст толчок продвижению смежных индустрий, а именно интеллектуального производства оборудования, логистического и энергетического оборудования, новых материалов в космонавтике и космического туризма.

В настоящее время Первый институт Китайской корпорации космической науки и техники, администрация города Яньтай и оффшорные партнеры подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве, заложив основу для углубленного взаимодействия в разных сферах и совместного продвижения проекта «Восточного космического порта».


В июне этого года Китайская корпорация космической науки и техники впервые успешно запустила свою ракету-носитель «Чанчжэн-11» с морской платформы в Желтом море.
http://russian.people.com.cn

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :