18 July 2019

Джеффри Эпштейну отказано в залоге, он должен оставаться за решеткой

Федеральный судья Нью-Йорка в четверг распорядился, чтобы Джеффри Эпштейна держали под стражей без залога, поддерживая обвинителей, которые утверждали, что богатый финансист и обвиняемый в торговле сексуальными услугами представляет угрозу для общества.
Окружной судья США Ричард М. Берман заявил, что прокуроры представили «четкие и убедительные доказательства» того, что нахождение Эпштейна на свободе представляет риск его бегства заграницу.
«Настоящим удовлетворяется правительственное ходатайство о продлении срока предварительного заключения», - сказал Берман через несколько минут после начала досудебного производства.

Защита предложила 77 миллионов долларов под залог, с частным самолетом Эпштейна и особняком на Манхэттене в качестве залога.
«Я сомневаюсь, что любой пакет залога может преодолеть« любую опасность для общества», - сказал Берман.

66-летний Эпштейн был арестован 6 июля в аэропорту Нью-Джерси по прибытии из Парижа и обвинен в сексуальной торговле и заговоре.
Ему грозит до 45 лет тюрьмы по обвинению в сексуальном надругательстве над десятками несовершеннолетних девушек в его домах в Нью-Йорке и Флориде с 2002 по 2005 год. Он не признал себя виновным.

Судья Берман встал на сторону прокуроров, которые сказали, что агенты раскопали «кучу денег, алмазов» и «паспорт из иностранного государства» в сейфе, принадлежащем Эпштейну.
В среду прокуроры заявили, что Эпштейн использовал загранпаспорт с вымышленным именем для въезда в несколько стран в 1980-х годах, в том числе в Великобританию, Испанию и Саудовскую Аравию.
Сомнительный проездной документ был найден внутри сейфа - вместе с 70 000 долларов наличными и 48 бриллиантами - в нью-йоркском доме богатого финансиста, обвиняемого в торговле людьми .

Адвокаты Эпштейна заявили, что он получил австрийский паспорт в 1982 году для «личной защиты», которая будет представлена ​​«потенциальным похитителям, угонщикам или террористам». Адвокаты заявили, что еврейская вера Эпштейна и его богатство сделали его мишенью во время путешествия по Ближнему Востоку.
Адвокаты Эпштейна также заявили, что правительство не представило доказательств того, что он когда-либо использовал паспорт.

Но в среду прокуроры сделали именно это, написав в судебных документах: «На самом деле, паспорт содержит многочисленные входные и выходные штампы, включая штампы, которые отражают использование паспорта для въезда во Францию, Испанию, Великобританию и Саудовскую Аравию в 1980-х годах».

В четверг судья Берман сказал, что показания двух женщин, которые утверждали, что они стали жертвами Эпштейна, сыграли роль в его постановлении об отказе в освобождении под залог.
Адвокат защиты Мартин Вайнберг утверждал, что Эпштейн никуда не денется, и с нетерпением ждет возможности очистить свое имя: «Он собирается защищать свое имя».

Обвинения были выдвинуты более чем через десять лет после того, как Эпштейн подписал соглашение об отказе прокуратуры от уголовного преследования в 2008 году, которое позволило ему уклониться от обвинительного акта федерального уровня.
Эпштейн в конечном итоге признал себя виновным в предъявленных обвинениях в привлечении несовершеннолетних к проституции и отбыл 13-месячный срок в тюрьме округа Флорида. По этой сделке он был вынужден зарегистрироваться в качестве сексуального преступника.

Тем временем, появилось новое видео, на котором президент США Дональд Трамп и богатый финансист Джеффри Эпштейн беседуют на вечеринке в 1992 году в поместье Трампа в Палм-Бич, штат Флорида, несмотря на заявления Трампа о том, что он едва знал зарегистрированного сексуального преступника.
NBC News сообщили, что нашли видео 1992 года в своих архивах и опубликовали его в среду. Американская телевизионная сеть заявила, что видео было записано как часть профиля Трампа, который был разведен в то время.

Кадры показывают, что магнат недвижимости приветствует Эпштейна на вечеринке в его поместье в Мар-а-Лаго и, кажется, обсуждает перед ними танцующих под музыку женщин.
На нем изображен будущий президент в окружении молодых женщин, которых NBC называет «чирлидерами» для американской футбольной команды «Баффало Биллс» в г.Баффало, штат Нью-Йорк.

Трамп признался, что знал Эпштейна, и в интервью 2002 года назвал его «потрясающим парнем», который «любит красивых женщин так же, как и я».
Но на прошлой неделе он сказал, что они не разговаривали друг с другом в течение 15 лет после ссоры. «Я знал его так же, как все в Палм-Бич, - сказал Трамп. «Я не был его фанатом».
(по материалам мировых СМИ и NBC News)

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :