26 May 2019

Shell делает инвестиции в Израиль в сфере искусственного интеллекта

Британо-голландский энергетический гигант Shell сделал первые инвестиции в израильский стартап, поддержав Ravin.AI, платформу для проверки состояния транспортных средств с искусственным интеллектом.

Базирующийся в Хайфе и Лондоне стартап объявил 21 мая о завершении раунда привлечения финансирования на сумму в 4 миллиона долларов во главе с PICO Venture Partners при участии корпоративного инвестиционного подразделения Shell Ventures и автомобильного предпринимателя Адама Дрейзина.

В основном ориентируясь на компании по прокату автомобилей и дилеров, Ravin использует запатентованные технологии компьютерного зрения и машинного обучения для обнаружения и анализа повреждений транспортных средств с помощью обычных камер. По словам Ravin, эта технология может обнаружить больше повреждений, чем люди, и при этом значительно сократить расходы на осмотр. По данным компании, владельцы автомобилей и страховщики несут ежегодные убытки в размере около 50 миллиардов долларов за осмотр и переплачивают за ущерб, часто причиняемый другими лицами. «Ravin будет использовать эти средства для дальнейшего развития своей исследовательской группы в Израиле, освоения новых рынков и дальнейшего наращивания своей платформы для обслуживания автомобилей, чтобы привлекать больше клиентов в таких отраслях, как продажи автомобилей и страхование», – сказал в интервью The Jerusalem Post генеральный директор Ravin Элирон Экштейн.

Используя видеосъемку, полученную с камер видеонаблюдения или мобильного телефона, технология Ravin создает 360-градусный обзор автомобиля с точным обнаружением повреждений. Платформа требует минимальных данных для обучения с целью применения к новым типам транспортных средств. В настоящее время платформу компании используют ее коммерческие партнеры в США и Европе, включая пункт проката автомобилей Avis в аэропорту Хитроу. «Ravin создает новый, удобный для клиентов прокат автомобилей, когда они могут наслаждаться быстрой регистрацией и сдачей автомобиля, не беспокоясь и не споря о ранее существовавших повреждениях», – сказал Экштейн. «Сами компании по прокату автомобилей — или любые другие автопарки — действительно выиграют от точного обнаружения повреждений, документирования состояния транспортных средств и превосходного управления автопарком — оставляя больше автомобилей на дороге, а не в ожидании ремонта».

С момента своего основания Ravin был поддержан Shell через ее подразделение New Energies, которое стремится выявить коммерческие возможности в быстрорастущих частях энергетической отрасли. «Shell постоянно инвестирует и внедряет лучшие идеи для предоставления новых услуг клиентам», – сказал вице-президент Shell New Energies по электронному бизнесу Роджер Хантер. «Мы продолжим искать возможности для совместной работы с командой стартапа, чтобы свести Ravin.AI с нашей сетью клиентов».
https://lechaim.ru/

jpost.com

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :