10 May 2019

Крупная американская компания начнет продажу заменителей мяса

Ведущая в США мясоперерабатывающая компания Tyson Foods объявила о том, что начнет продажу растительных продуктов, заменяющих мясо, в ответ на растущий спрос внутри страны.

Подобные продукты пользуются спросом среди потребителей, заботящихся о своем здоровье и о животных. Все больше молодых людей, обеспокоенных состоянием окружающей среды, сокращают потребление мясных продуктов или вообще исключают их из своего питания. Производство мяса требует огромных затрат воды и кормов.

Заменители мяса - это продукты, сделанные из соевого протеина и овощных экстрактов. Их уже сегодня можно купить в крупных сетевых ресторанах, специализирующихся на гамбургерах, и в супермаркетах.

В понедельник компания Tyson Foods объявила о разработке совершенно не содержащего мяса заменителя, который поступит в продажу этим летом.


Одна из крупнейших в мире компаний-производителей продуктов Nestle уже продает заменители мяса в Европе. Она планирует начать продажу своих продуктов на американском рынке позднее в этом году.
https://www3.nhk.or.jp/

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :