22 February 2019

Эксперты рассказали, в каких странах наркотики наиболее доступны населению

Аналитическое агентство Bloomberg провело исследование, посвященное доступности наркотических средств в 50 странах мира, передает "Российская газета". И по итогам анализа Россия оказалась на одном из последних мест.
Лидером же по доступности был определен Люксембург.

Оказалось, самой дешевой "корзина грехов" была у жителей Люксембурга, Нидерландов и Уругвая. В свою очередь, самыми недоступными наркотики были в России, Китае и Японии.
http://www.meddaily.ru

Что касается Канады...
Канадцы купили марихуану за 55 миллионов канадских долларов за 2-й месяц легальных продаж в новом году. Довольно скромное начало для рынка, который ожидают инвесторы, превратится в многомиллиардную индустрию.
Аналитики оценивают, что рынок в конечном итоге может стоить не менее 5 млрд. в год, но продажи все еще могут расти, поскольку производители уменьшают дефицит некоторых видов продукции, а провинция Онтарио начинает открывать сеть магазинов. За последние два года канадские производители канабиса обнаружили, что их оптимизм стремительно растет на ожиданиях, что легализация легких наркотиков станет благом для бизнеса ("Правительства для народа"?)
А для народа?
Деловая Канада
(по страницам мировых СМИ)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :