07 December 2018

Китай требует от Канады немедленного освобождения финансового директора Huawei

6 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн -- 6 декабря по пекинскому времени посольство КНР в Канаде выступило с заявлением по поводу задержания гражданки Китая Мэн Ваньчжоу, отметив, что канадская полиция по просьбе американской стороны задержала китаянку, которая не нарушила никаких законов США или Канады.
Китай рассматривает подобное действие в качестве серьезного нарушения прав человека, твердо выступает против и выражает решительный протест.

Согласно канадским СМИ, по запросу США, 1 декабря в Ванкувере полиция Канады задержала заместителя председателя правления и финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Спикер Министерства юстиции Канады Айан Маклеод отметил, что США просят ее экстрадиции.


По словам официального представителя посольства КНР в Канаде , китайская сторона обратилась к властям США и Канады «исправить нарушения и восстановить личную свободу госпожи Мэн Ваньчжоу». Он также отметил, что будет следить за развитием это дела, предпримет все возможные меры для защиты законных прав и интересов гражданки Китая.
http://russian.people.com.cn/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :