03 December 2018

Хэнань активизирует переход на экологически чистый автотранспорт

Чжэнчжоу, 3 декабря /Синьхуа/ -- Власти провинции Хэнань /Центральный Китай/ распорядились заменить в ближайшие несколько лет все местные автобусы и мусоровозы электромобилями.

В трехлетнем плане по развитию автотранспорта на новых источниках энергии и подключенных автомобилей говорится, что все закупаемые автобусы и мусоровозы в провинции должны быть электрическими.

Одновременно с этим отмечается, что 75 процентов покупаемых в этом году такси, пригородных транспортных средств, легких грузовых автомобилей для доставки и других транспортных средств, использующихся почтовыми службами, туристическими объектами, портами и аэропортами, должны работать на чистых источниках энергии.

В 2019 году, согласно плану, доля таких автомобилей должна возрасти до 85 процентов, а в 2020 году - до 95 процентов.

К концу 2020 года в Чжэнчжоу, административном центре провинции, все работающие на бензине автобусы, такси, мусоровозы и транспортные средства, использующиеся в логистике, должны быть заменены автомобилями на новых источниках энергии.


К 2020 году производство автомобилей на новых источниках энергии в провинции Хэнань должно достичь 300 тыс. единиц, а общий объем выпуска автомобилей должен превысить 2,5 млн единиц, половина из которых будут подключенными автомобилями.
http://russian.china.org.cn/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :