03 December 2018

Премьер-министр Альберты объявил о сокращении добычи нефти на 8,7%

Премьер-министр Альберты Рейчел Нотли объявила о сокращении добычи нефти на 8,7% или сокращении добычи нефти на 325 тыс. баррелей в день, начиная с 1 января 2019 года.

В заявлении в воскресенье вечером Нотли сказала, что ежедневные сокращения будут продолжаться, пока 35 миллионов баррелей переработанной нефти, находящейся в настоящее время на складе, не будут отправлены на рынок, вероятно, к весне.
Ожидается, что к концу 2019 года начнет работать новый трубопровод Enbridge.
Правительство Альберты также рассчитывает приобрести локомотивы и вагоны к концу следующего года для перевозки 120 000 баррелей в день.

Нотли сказал, что решение об обязательном сокращении было сложным, но необходимым.
- В Альберте мы считаем, что рынки - лучший способ установить цены, но когда рынки не работают, когда компании вынуждены продавать наши ресурсы за копейки, тогда мы должны действовать, - сказала Нотли, добавив, что правительство «несет ответственность за защиту нашей провинции и защиту наших ресурсов».

Объявление Нотли направлено на устранение разницы в цене на западно-канадскую отборную нефть по сравнению с эталоном West Texas Intermediate (WTI). Этот пробел составил около 50 долларов в конце октября из-за отсутствия пропускной способности трубопровода для выхода на рынок Alberta.

По оценкам правительства, Альберта теряет 80 миллионов долларов в день из-за этой скидки. Ожидается, что эти меры сократят ценовой разрыв на 4 доллара США за баррель и внесут дополнительно 1,1 млрд. долл. США в казну Альберты к 2020 финансовому году.


Министр энергетики Альберты обладает полномочиями в соответствии с действующим законодательством, чтобы установить размеры сокращений добычи нефти. Нотли говорит, что эффект от сокращения будет контролироваться каждый месяц, чтобы гарантировать, что производство не будет уменьшено больше, чем необходимо. 
Деловая Канада
(по страницам канадской печати)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :