11 September 2018

Полиция Торонто не будет реагировать на сигнал домашней охранной системы

Полиция Торонто больше не будет реагировать на сработавшую охранную сигнализацию, не получив подтверждение существующей угрозе личной безопасности или совершения преступного деяния.

Новое требование, введенное в понедельник, 10 сентября, отчасти связано с внутренним полицейским исследованием, установившим, что в 2016 году 97% случаев активации домашней системы безопасности были ложными.

«Поскольку 97% вызовов оказываются ложными, это 97% случаев, когда мы потенциально могли бы отреагировать на настоящие чрезвычайные ситуации», − рассказала Венди Драммонд, координатор полиции Торонто по реагированию на сигналы охранных систем.

Кроме того, согласно Канадской ассоциации по вопросам сигнализаций и безопасности, около 75% всех случаев ложной тревоги инициированы пользователями.

До того, как изменения в понедельник вступили в силу, два «полностью вооруженных офицера» должны были прибыть в дом по сигналу тревоги, если бы житель этого дома просто попросил об этом свою охранную компанию.

Но теперь подобное не произойдет, если не будет доказательств нежелательного вторжения.

Правда, по словам Драммонд, если житель дома позвонит напрямую в 911, то полицию вышлют сразу.

Предпринятые изменения включены в план по модернизации Полицейской службы в Торонто под названием «Путь вперед» (The Way Forward), целью которого является оптимизация использования полицейских ресурсов и технологий.

Согласно новым правилам, полиция будет реагировать на сигнал охранной системы, только если он будет подкрепляться:

• Информацией с устройства аудиозаписи;
• Информацией с устройства видеозаписи;
• Активацией нескольких зон;
• Показаниями очевидца на месте происшествия.


Новые правила не будут распространяться на сигнал нажатой «тревожной кнопки».
https://www.torontovka.com/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :