04 May 2018

Сакура откроет фестиваль Cherry Blossom в High Park

By  

Тысячи посетителей побывают в High Park в течение следующих полутора недель, чтобы увидеть, как распускаются белые и розовые цветы сакуры на фестивале Cherry Blossom. Как известно, трудно предсказать точную дату цветения этих прихотливых деревьев, однако специалисты Центра природы при парке считают, что первые цветы появятся уже в эти выходные.

Центр прогнозирует «пик цветения» (когда распустится 70% цветков) в промежуток между 9 и 14 мая. Но период цветения продолжится всего неделю или две в зависимости от погоды.

Деревья сакуры в High Park были подарком от японского посла в Канаде Тору Хагивара от жителей Токио. Деревья были посажены в честь жителей Торонто, которые приняли японских канадцев после Второй мировой войны.

Стивен Джонияк, также известный как Сакура Стив, является активистом движения Cherry Blossom, а также управляет сайтом «Сакура в High Park». Он стал интересоваться японской сакурой несколько лет назад и теперь увлеченно следит за цветением деревьев каждый год.

«Цветущая сакура - это зрелище, которое обязательно нужно увидеть. Они такие невероятно красивые», - сказал Стив.

По словам Джонияка, продолжительная зимняя погода и внесезонная ледяная буря двухнедельной давности отложили время расцвета. Но поскольку погода в прошлый уик-энд выдалась теплой, а температура повысилась, это помогло приблизить время расцвета японских деревьев.

Ежегодный период цветения также означает, что движение пешеходов и транспортных средств вокруг High Park будет увеличено. Ожидается, что эти и следующие выходные станут самыми загруженными для этого района. Фестиваль Cherry Blossom проходит с 4 мая по 13 мая в High Park.


Полиция Торонто говорит, что водители могут ожидать скопления машин в этом районе и должны рассмотреть альтернативные маршруты передвижения. Главные улицы, ожидающие загрузки, это: Bloor Street West, Keele Street, Parkside Avenue и Lake Shore Boulevard West.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :