11 May 2018

В Китае успешно создано ультратонкое стекло с высокой прочностью

By  

11 мая, «Жэньминь жибао» онлайн -- Китай успешно разработал ультратонкое стекло с высокой прочностью толщиной 0,12 мм, которое по толщине почти равняется листу бумаги. В эксперименте на упругость методом падающего шарика испытываемое стекло осталось целым и невредимым под силой удара, равного тому, как легковой автомобиль врезается в стену со скоростью 150 км/ч.
Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на CCTV.

Данное стекло было введено в эксплуатацию в апреле 2018 года. Оно является самым тонким стеклом, осуществившим массовое производство флоат-методом.

Сверхтонкое стекло также называют ультратонким электронным стеклом. Оно является основным материалом для изготовления информационных дисплеев и используется в качестве основного материала для экранов мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров. Китайские специалисты из исследовательского института при компании China National Building Material Co., Ltd. (CNBM) после более чем 30 лет работы успешно выработали стекло, которое одновременно обладает сверхтонкостью и высокой упругостью. Более того, Китай обладает независимыми правами на интеллектуальную собственность на данное стекло.

По словам директора корпорации Bengbu CNBM Information Display Materials co., Ltd., за 4 года доля изготовленного ими материала для информационных дисплеев на международном рынке выросла с 0 до 40%. В настоящее время, рыночная доля этого материала находится в первой тройке во всем мире.


По имеющейся информации, компания CNBM уже начала подготовку к разработке стекла толщиной 0,1 мм.
http://russian.people.com.cn

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :