11 May 2018

Каждый пятый канадец пользовался продуктовым банком: исследование

By  

Мало кто ассоциирует Канаду с голодом, однако новое исследование показало, что в стране довольно суровый продовольственный кризис, так как он затронул гораздо больше людей, чем всегда предполагалось.
Онлайн-исследование, в котором приняли участие более 1,500 канадцев, провела компания Catelli в рамках своей акции “Feed the Hope” по борьбе с детским голодом в Канаде.
И несмотря на то, что почти 20% респондентов ответили, что среди их знакомых точно есть кто-то, кто пользовался продуктовым банком, почти половина канадцев не верит в то, что в стране продовольственный кризис.

По словам бренд-менеджера компании Клэр Лабром, это происходит из-за того, что люди неверно представляют себе тех, кто пользуется продуктовыми банками. Она отмечает, что среди тех, кто прибегает к такого рода продовольственной помощи, может оказаться любой – сосед, коллега, одноклассник или даже близкий друг.

Исследование выявило, что каждый пятый канадец пользовался продуктовым банком хотя бы раз в жизни, и 850,000 человек обращаются к ним ежемесячно.

Было также установлено, что независимо от того, как часто человек пользуется продуктовым банком, канадцы описывают таких людей крайне негативно.

Самой популярной среди респондентов (треть ответивших считают так) причиной того, почему людям приходится брать бесплатную еду, является неумение распоряжаться деньгами. А примерно каждый пятый верит в то, что люди просто “наживаются за счет системы”.

На самом же деле, по данным Организации продуктовых банков Канады, маленький доход является главной причиной. Также важную роль играют постоянно растущие цены на жилье по всей стране.

“После оплаты счетов за аренду и коммунальные услуги у среднестатистического пользователя продуктового банка в Торонто остается меньше $7 в день на все остальные расходы, включая транспорт, образование, медицину, семейные и деткие покупки, а также еду. И дело здесь не в распоряжении деньгами, этих средств просто недостаточно, чтобы покрыть все расходы”, – заявили в организации.

В 2016 году организация заметила сильный скачок в пользовании продуктовыми банками, количество обращений к ним увеличилось более чем на 20%.

Исследование указывает на то, что миллениалы чаще всего обращаются к продуктовым банкам. Это происходит, когда они испытывают проблемы с деньгами или теряют работу. В организации считают, что это потому, что на долю молодых людей от 18 до 34 лет зачастую выпадает одновременно сразу несколько жизненных и финансовых испытаний, которые очень тяжело преодолеть.

“К сожалению, продуктовые банки, которые посещают чаще всего, находятся в колледжах и университетах”, – заявили исследователи. “Это все цены на образование и съемное жилье вместе с недостатком возможностей хорошего трудоустройства”, – добавили они.


Другие слои населения менее подвержены тому, чтобы пользоваться продуктовыми банками. Согласно исследованию, так происходит, потому что они опасаются опозориться и получить осуждение от других людей. Респонденты отвечали, что они скорее возьмут кредиты, не выплатят налоги, займут деньги или просто будут голодать.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :