15 March 2018

TTC обдумывает создание льготного проездного для студентов

By  

Студенты университетов могут получить большую скидку на проезд транспортом TTC, но есть одна проблема – у них не будет возможности отказаться от участия в льготной программе.
Совет директоров TTC встретится на следующей неделе, чтобы рассмотреть доклад, в котором выдвинута рекомендация создать новый «U-Pass».
Он позволит студентам университетов, участвующих в этом проекте, ездить транспортом TTC всего за $70 в месяц.

В докладе говорится, что программа будет «нейтральной с точки зрения доходов» из-за дополнительной прибыли, которую она принесет, так как всем студентам очной формы обучения в университетах-участниках придется платить за участие в программе.

Таким образом, им придется автоматически отдавать $280 за семестр вдобавок к плате за обучение. После этого так называемый «U-Pass», дающий неограниченный доступ к услугам TTC, загружен на их проездные Presto.

«U-Pass за $70 в месяц, или $560 за восемь месяцев, обеспечит 40%-ную экономию по сравнению с покупкой проездного типа Post-secondary Metropass, − отмечают авторы доклада. − U-Pass сделает транспорт более доступным для студентов и откроет для них дополнительные экономические, образовательные и культурные возможности. Кроме того, U-Pass может позволить некоторым студентам перебраться в другие, более доступных районах, чтобы еще сильнее сократить свои расходы».


Сотрудники TTC впервые начали обдумывать перспективы создания специального проездного «U-Pass» после того, как представители студенческого союза из четырех высших учебных заведений в центре Торонто провели онлайн-опрос, в котором 95% от 16 000 респондентов заявили, что хотели бы, чтобы на них распространялась льготная программа при оплате проезда.
http://www.torontovka.com
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :