15 March 2018

"Мы добились значительных успехов..."

By  

"Мы добились значительных успехов в переговорах по модернизации соглашения NAFTA, но «предстоит значительная работа», - заявил министр иностранных дел Канады.
Кристиа Фриланд находится в Мексике по поводу седьмого раунда переговоров по пересмотру NAFTA.

Она сказала, что на переговорах Канада была «конструктивной, справедливой и решительной, чтобы заключить не только эту сделку, но и остальные».

Фриланд объяснила, что в предыдущих раундах участники переговоров обсуждали главы о конкуренции, малыъх и средних предприятиях и борьбе с коррупцией. Она сказала, что в ходе седьмого раунда страны договорились о надлежащей практике таможенного регулирования, санитарных и фитосанитарных мерах, а также приложениях по химическим веществам и проприетарным формулам продуктов питания.

Она добавила, что страны достигли значительного прогресса «по некоторым более сложным вопросам» и что дискуссия «была конструктивной».
Деловая Канада
(offshore.su)
П.С. Как известно, президент США Д.Трамп планирует предоставить Канаде и Мексике 30-дневное освобождение от плановых тарифов на импорт стали и алюминия, которые могут быть расширены на основе прогресса в переговорах НАФТА, - об этом заявил 7 марта вечером официальный представитель Белого дома.

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :