05 March 2018

Канада привлечет еще 1 000 уязвимых женщин-беженцев

By  

В прошлом году Канада приняла более 1200 женщин-езидов, находившихся в рабстве ISIS. Вдохновленное успехом программы, либеральное правительство Джастина Трюдо обещает привлечь в страну еще 1000 женщин и девочек из разных конфликтных зон по всему миру, пострадавших от насилия и войн.

В бюджете 2018 года правительство Трюдо предлагает потратить 20,3 млн. долл. США в течение пяти лет, с тем, чтобы дать приют, дом и работу этим женщинам в Канаде.

Правительство будет тесно взаимодействовать с Агентством ООН по делам беженцев, с целью выявления ситуации, - сказала Вера Сент-Джон, представитель иммиграционной службы, беженцев и гражданства Канады (IRCC).
Эти женщины попадут под программу помощи беженцам, финансируемую правительством, которая покрывает все расходы по переселению и дает новым бенефициарам статус постоянного резидента в Канаде, - сказала в пятницу г-жа Сент-Джон.

Переселение этих женщин и девочек в Канаду позволит многим из них восстановить свою жизнь, наполненную на родине невообразимыми ужасами.
Речь идет о чрезвычайно уязвимых женщинах: это могут быть жертвы изнасилования, это могут быть одинокие женщины с детьми или вдовы, которые испытывают трудности с трудоустройством и могут быть принуждены к занятиям проституцией или преступным бизнесом, а также о женщинах-правозащитницах, которым грозит опасность задержания, тюремного заключения или депортации.


Канада предоставляет уникальную возможность для этих женщин выйти из опасных ситуаций и начать новую жизнь в цивилизованной стране.
(по материалам канадской печати)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :