27 February 2018

О роли силовиков в деле с поставками кокаина через посольства России

By  

В деле с обнаружением 400 килограмм кокаина в российском посольстве появляются все новые подробности о роли спецслужб в инциденте. Московский следователь поделился информацией о том, какую российские силовики могут извлечь выгоду из поставок наркотиков через дипломатические представительства.

Ранее Online812 рассказывал об особой роли спецслужб в истории с обнаружением кокаина в посольстве России в Аргентине и поимке подозреваемых. В деле продолжают открываться все новые обстоятельства. Аргентинская сторона уже заявила, что поставки кокаина в Европу могли также вестись из российского посольства в Уругвае. Похоже, речь идет о целой нарко-сети, которую только предстоит вывести из тени и разоблачить стражам правопорядка России. Но кто стоит за всем этим? Кто создал наркотрафик и использует в своих целях целые посольства?

Политический блогер Эль Мюрид на своей странице в Facebook цитирует московского следователя, который пожелал остаться анонимным. По его словам, силовые ведомства имеют прямое отношение к «кокаиновому делу» и международному наркотрафику.

«Разумеется, все или почти все поставки кокаина в Москву происходят под силовой крышей.

И я считаю, что это безусловное благо для общества. Контроль правоохранительных органов позволяет решать следующие задачи:

1) регулирование объёма поставок помогает избежать эпидемии наркомании;
2) мы знаем в лицо всех дилеров и почти всех потребителей, что помогает раскрывать большое число сопутствующих преступлений (когда наркоман совершает кражу ради оплаты очередной дозы, например);
3) мы отправляем в тюрьмы значительно меньше случайных людей. Простите за цинизм, но план раскрываемости преступлений никто не отменял, и если у следователя есть возможность посадить наркомана, про которого он точно знает, что он наркоман – это значит, что в тюрьму не сядет бабушка, которая украла батон хлеба;
4) это косвенно понижает нагрузку на обычных московских предпринимателей. Если у генералов и полковников есть возможность строить себе дачи и покупать «Бентли» и виллы в Ницце за кокаиновые деньги – это значит, что с коммерсов, владельцев кафе и магазинов трясут меньше денег за обыкновенную «крышу". Простите за цинизм ещё раз.

Да, фактически это означает, что государство само формирует рынок сбыта наркотиков.

Но, извините, в США, где полиция и ФБР честно борются с бандами наркоторговцев – ситуация сейчас гораздо хуже.

Там, где полиция работает плохо, банды успевают посадить на героин, кокаин и фентанил целые города. Идёт жуткая неслыханная эпидемия, можете погуглить. В Москве и Подмосковье такого, слава Богу, нет с 90-х годов. И нет именно потому, что за спиной дилера стоят люди в погонах с блокнотом, бухгалтерской книжкой и социальной ответственностью.

Кроме того, в США наркоманов переводят с героина на продаваемый в аптеках по рецептам метадон – что это, если не государственный рынок наркотиков? И, опять же, на метадон наркоманов переводят тогда, когда эпидемия уже свершилась, то есть они не успевают за преступниками. Гораздо эффективнее не дожидаться кризиса, не переводить наркоманов на вторичный наркотик, а контролировать поставки первичных наркотиков самостоятельно.

Да, это приводит к таким смешным ситуациям, как сейчас, когда Захарова из МИДа трижды за три дня меняет показания, хотя всем всё понятно. Но мы же не можем сказать, что сами крышуем поставки наркотиков, сами их продаём, сами сажаем наркоманов и сами получаем звёзды на погоны за то, что сажаем. Народ взбесится.

Но вместе с тем я совершенно уверен, что нынешняя схема – совершенно правильная. О легализации наркотиков в России не может быть и речи. Посмотрите, что у нас происходит на дорогах: в России гибнет в ДТП в 10 раз больше людей, чем в США и Европе. Это значит, что у нашего народа в 10 раз меньше тормозов, чем там. Если сегодня легализовать наркотики, через год страны не будет.


Просто держитесь от наркотиков подальше. Если вы подсядете на вещества, в этом уж точно не будут виноваты ни ФСБ, ни МВД, ни Мария Захарова».
http://www.online812.ru
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :