26 January 2018

Bombardier побеждает Boeing единогласным голосованием в USITC

By  

ВАШИНГТОН - Комиссия по международной торговле США вынесла решение в пользу Bombardier Inc. в торговом споре с Boeing Co. Комиссары единогласно проголосовали за то, что Boeing не пострадал от предполагаемого импорта коммерческих самолетов C Series.


Постановление означает, что антидемпинговые и компенсационные пошлины на общую сумму 292,21 процента, наложенные Министерством торговли США в отношении Bombardier , не будут применяться.

В Монреале это решение названо «победой инноваций, конкуренции и верховенства закона».
В штаб-квартире Boeing в Чикаго говорят, что разочарованы решением Комиссии и рассмотрят план действий в ближайшие дни. В частности, будет продолжена работа по документированию любого вреда, нанесенного компании Boeing, включая незаконные субсидии и демпинговые цены фирм-конкурентов.

"Боинг" начал торговую войну с "Бомбардье" в апреле прошлого года, утверждая, что правительства Канады и Великобритании субсидировали разработку и производство самолетов C Series, что и позволило Bombardier продать их по "несправедливо" (любимая приговорка президента Трампа, который постоянно жалуется, что Америку обижают) низким ценам.


Акции Bombardier в результате мгновенно выросли на 16 процентов до $ 3,56 сразу после принятия решения.
(по материалам канадской печати)
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :