06 April 2024

«Видеоигры способствуют развитию креативности у детей»


Британский исследователь и нейробиолог Демис Хассабис заявил, что родителям следует поощрять увлечение детей видеоиграми, поскольку это может способствовать развитию их творческих способностей. По словам Хассабиса, получившего на прошлой неделе рыцарское звание за заслуги в области искусственного интеллекта (ИИ), его игровой опыт существенно повлиял на его карьеру, пишет The Standard.

Еще в подростковом возрасте Хассабис, увлекавшийся шахматами и компьютерными играми, разработал игру-симулятор под названием Theme Park. Она разошлась многомиллионным тиражом, что позволило юноше накопить на обучение в Кембридже. После окончания университета Хассабис основал фирму по производству видеоигр, защитил докторскую диссертацию по нейронаукам, а в 2010 году стал одним из основателей компании DeepMind Technologies, которую выкупила Google за 400 млн фунтов.

В апреле 2023 года DeepMind объединилась с подразделением Google Brain и образовала Google DeepMind в рамках продолжающихся усилий компании по ускорению работы над ИИ.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :