11 September 2023

Испанский город, покоривший Хемингуэя


Город Ронда региона Андалусия не раз награждали титулом одного из самых красивых как в Испании, так и в мире. Здесь природа окружает дома невероятными пейзажами, что невольно задумываешься, а каково это каждый день просыпаться с такими видами. Дело в том, что Ронда расположилась на вершине впечатляющего ущелья Тахо-де-Ронда, так что местные скалы и текущая внизу река завораживают путешественников. 

Смотровых площадок, где можно вдохновляться, побыть наедине с собой, устроить романтическую встречу с любимым человеком, в городе более чем достаточно. А чтобы прочувствовать дух кельтского прошлого Ронды и прикоснуться к многовековой истории стен его старинных домов, отправляйтесь на долгую прогулку. 

да, раз уж мы заговорили о прошлом, то нельзя не сказать, что город вдохновлял многих талантливых людей разных эпох. Американский писатель Эрнест Хемингуэй среди них. Впервые он посетил этот уголок Испании в 1930 году назад и был очарован до конца своих дней. Как мы знаем, писатель был влюблен во всю Испанию целиком, что смог передать в произведении "Фиеста". Вдохновение от знакомства с Рондой тоже не прошло даром, именно ее он описал в своем произведении "Смерть после полудня".
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :