30 May 2023

Альберта: курс на противостояние с Оттавой


Победившая на выборах премьер-министр Даниэль Смит обещает, что будет работать для людей всех политических мастей, и надеется, что жители Альберты будут вместе противостоять Оттаве и премьер-министру Джастину Трюдо, - CBCNews.
Объединенная консервативная партия была избрана на второй срок на выборах в понедельник, несмотря на потерю мест в жесткой борьбе с новыми демократами Альберты.

«Перефразируя нашего дорогого друга Ральфа Кляйна: «Добро пожаловать в еще одно чудо в прериях», — сказал Смит под аплодисменты ликующей толпы на праздновании победы UCP в Калгари.

Смит сказала, что многие списали ее кампанию со счетов, но жители Альберты решили «продвинуть нашу провинцию вперед, переизбрав сильное, стабильное Объединенное консервативное правительство».

Она взяла примирительный тон, пообещав работать над улучшением положения тех, кто решил не поддерживать ее, и воздала должное своей сопернице, лидеру НДП Рэйчел Нотли.

Смит повторила многие цели своей партии, включая диверсификацию экономики, улучшение здравоохранения и сохранение низких налогов, прежде чем бросить вызов федеральному правительству и премьер-министру.

«И, наконец, мои соотечественники из Альберты, мы должны собраться вместе, независимо от того, как мы проголосовали, чтобы встать плечом к плечу против политики Оттавы, которая скоро будет объявлена, которая нанесет значительный ущерб нашей провинциальной экономике», — сказала она.

Не вдаваясь в подробности, она сказала, что политика будет включать ограничения на производство электроэнергии из природного газа. Она призвала Трюдо остановить план и работать с Альбертой над стратегией выбросов.

«Теперь Альберта готова быть этим партнером, и нам нужно, чтобы наше федеральное правительство показало, что оно также готово добросовестно сотрудничать», - сказал Смит.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :