26 May 2023

Добро пожаловать в Канаду. Новое для членов семьи


Супруги, дети и родители недавних иммигрантов смогут быстрее присоединиться к своим близким в Канаде, поскольку правительство переходит на новую систему утверждения заявлений о воссоединении семей, объявил в пятницу министр иммиграции Шон Фрейзер, - The Canadian Press.
Члены семьи, желающие получить статус постоянного жителя в Канаде, могут подать заявление на получение временной гостевой визы, чтобы присоединиться к своему спонсору, пока они ждут одобрения своего заявления.

Однако в выдаче таких виз часто отказывают из-за опасений, что заявители вряд ли покинут страну после истечения срока ее действия.

Новая система использует расширенную аналитику для выявления людей, у которых есть заявление на постоянное проживание в системе, и быстрее одобряет их визу для посещения Канады.

Министр говорит, что он надеется, что срок выполнения теперь составит всего 30 дней.

«Это означает, что члены семьи смогут быстрее поехать в Канаду и быть со своими близкими раньше, чем это было раньше», — сказал Фрейзер на пресс-конференции в Ванкувере в пятницу.

Новая система будет просеивать заявление человека и определять, насколько вероятно, что ему будет предоставлено постоянное место жительства. Те, у кого высокая вероятность, будут помещены в категорию, которая ускоряет получение временной визы.

По его словам, пока уровень одобрения заявок в рамках новой системы превышает 98 процентов.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :