12 May 2023

10 лучших авиакомпаний мира в 2023 году


Каждый, кто планирует перелет, желает, чтобы все прошло "на высшем уровне". Компания  Insiderpaper.com представляет рейтинг 10 лучших авиакомпаний мира на 2023 год. Комфорт, безопасность и цены — лишь некоторые из факторов, которые следует учитывать при выборе авиакомпании для следующей поездки.
В отчете Insiderpaper.com рассматриваются ключевые факторы, которые выделяют эти авиакомпании, независимо от того, путешествуете вы по делам или на отдыхе. С помощью этого руководства можно сделать осознанный выбор при бронировании следующего рейса.

Список 10 лучших авиакомпаний мира на 2023 год:

1. Сингапурские авиалинии
Singapore Airlines в третий раз признана лучшей авиакомпанией 2023 года по версии Air Transport World (ATW) за достижения в авиационной отрасли. Награда присуждена за быстрое реагирование SIA на ограничения COVID-19, способность привлечь 16,78 млрд долларов, меры по сокращению расходов и инновационные инициативы по подготовке к открытию границ. Стратегическое управление авиакомпанией привело к рекордным коэффициентам пассажирской загрузки, при этом прогнозы указывают на то, что уровни превысят допандемические показатели на рынках Америки, Европы и Южной Азии.

2. Эмирейтс Эйрлайнз
Для тех, кто путешествует эконом-классом, Emirates Airlines, базирующаяся в Дубае, — отличный выбор. В последние годы Эмирейтс расширяет свою маршрутную сеть и воздушный флот, добавляя рейсы в различные пункты назначения, включая Сантьяго, Панама-Сити и Мехико. Кроме того, авиакомпания инвестировала в самые современные технологии, такие как Boeing 777X и Airbus A380neo. Постоянно входит в десятку лучших авиакомпаний мира.

3. Катарские авиалинии
Qatar Airways, основанная правительством Катара в 1993 году, начала свою деятельность в 1997 году с маршрута между Дохой и Дубаем. В настоящее время авиакомпания обслуживает более 160 направлений по всему миру после того, как изначально сосредоточилась на расширении на Ближнем Востоке. В 2000-х годах Qatar Airways расширила свое международное присутствие на Европу, Африку, Азию и Америку. Хотя пандемия COVID-19 привела к сокращению операций и временной приостановке рейсов по некоторым направлениям в 2020 году, авиакомпания возобновила некоторые рейсы и продолжает восстанавливаться.

4. Все авиакомпании Nippon Airways (ANA)
Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) названа самой дорогой авиакомпанией как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и в мире. ANA добилась выдающейся пунктуальности 89,79% как в категориях Global Network, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, продемонстрировав свою приверженность своевременному выполнению заказов. Материнская компания сообщила о чистой прибыли в размере 89,4 млрд иен (808,5 млн долларов США) впервые за три финансовых года.

5. Гонконгские авиалинии
Национальная авиакомпания Гонконга уже более десяти лет зарекомендовала себя, как одну из ведущих мировых авиакомпаний. Cathay Pacific Airways получила множество наград с 2013 года, в частности, за эксплуатационную безопасность, которая остается главным приоритетом для компании. Кроме того Hong Kong Airlines вложила значительные средства в обеспечение комфорта пассажиров, представляя новые самолеты, такие как A330, которые предлагают превосходную аэродинамическую устойчивость и просторные салоны с высокими потолками и широкими сиденьями.

6. ВКД Эйр
Тайваньская авиакомпания, также известная как Evergreen Airways, начала свою деятельность с двойным акцентом на грузовые и пассажирские перевозки. С тех пор авиакомпания расширила свои горизонты, представляя новые самолеты и маршруты для удовлетворения потребностей и предпочтений своих клиентов как на местном, так и на международном уровне. EVA Air также представила новые салоны премиум-класса и эконом-класса в дополнение к существующему парку самолетов, предлагая пассажирам более комфортные и роскошные путешествия.

7. Люфтганза
Это 5-звездочная авиакомпания - национальный перевозчик Германии. Она является частью группы Lufthansa, в которую входят такие авиакомпании, как Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings и Swiss International Airlines. По данным Air Advisor, Lufthansa Group перевозила 46,9 млн пассажиров в год. В 2021 году это сделало ее второй по величине авиакомпанией в Европе. Lufthansa также является одним из пяти членов-основателей сети Star Alliance. Авиакомпания предлагает отличное бортовое питание, развлечения, включая фильмы, сериалы, аудиокниги и музыку, а также предварительную регистрацию багажа на всех рейсах.

8. Этихад Эйрвейз
Флагманский авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов известен своим превосходным обслуживанием в аэропорту и на борту. Она была сертифицирована Skytrax, как 4-звездочная авиакомпания на основе качества их продуктов и обслуживания персонала. Рейтинг продукта включает комфортные сиденья, дополнительные удобства, еду и напитки, развлечения в полете, чистоту и многое другое, а рейтинг обслуживания охватывает как бортовой, так и наземный персонал. В последнем рейтинге AirlineRatings.com Etihad Airways заняла третье место, как самая безопасная авиакомпания, уступив лишь прошлогодней победительнице Air New Zealand.

9. Гаруда Индонезия
Национальная авиакомпания Индонезии признана 5-звездочной авиакомпанией за превосходные продукты и услуги в аэропорту и на борту. Авиакомпания получила высокие оценки за удобство кресел, еду и напитки, развлечения на борту и чистоту. По данным OAG, поставщика данных о путешествиях, помимо высококачественных услуг Garuda Indonesia была признана самой своевременной авиакомпанией в мире в 2022 году: 95,63% ее рейсов прибывают вовремя.

10. Кантас
Крупнейшая авиакомпания Австралии работает на внутренних и международных рейсах. Она имеет богатую историю и была основана в 1920 году. Авиаперевозчик является третьей старейшей авиакомпанией, которая до сих пор работает. Безопасность является главным приоритетом для Qantas. Кроме того авиакомпания неизменно входит в число самых безопасных авиакомпаний мира.

В заключение отметим, что 10 лучших авиакомпаний мира на 2023 год были признаны за их выдающиеся достижения в области комфорта пассажиров, безопасности и операционной эффективности. Эти авиакомпании продемонстрировали твердое намерение улучшить свои услуги и установить новые стандарты в авиационной отрасли.
Автор Алексия Захариу
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :