13 April 2023

Интересуешься арендой? - предъяви банковский счет


Миссис М. ее партнер искали жилье в Калгари для аренды с января, но она столкнулась с ситуациями, когда для просмотра недвижимости запрашивалась очень конфиденциальная информация, - CBCNews. «Нас просят номер социального страхования. У нас просят ксерокопии наших водительских прав, нашу банковскую информацию, например, данные счета», — сказала она. 
Арендодатели сказали им, что информация необходима для подтверждения их личности и отсеивания потенциальных плохих арендаторов. М. называет эту практику «чрезмерным требованием» и говорит, что когда она отказывается предоставить эту информацию домовладельцу, она не получает от него ответа. 

Дрю Макартур, бывший исполняющий обязанности комиссара Британской Колумбии по информации и конфиденциальности, сказал, что законы о конфиденциальности требуют, чтобы людям сообщали, какова цель сбора их личной информации, и сказал, что эти цели должны быть разумными. 
«Запрашивать конфиденциальную личную информацию, такую ​​как финансовая, банковская информация, паспорт — это одна из самых конфиденциальных личных данных. Кажется, это не имеет смысла в обстоятельствах, когда вы просто хотите просмотреть арендуемую недвижимость», — сказал он.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :