04 April 2023

«Мы находимся в критической точке»


Один из крупнейших продовольственных банков страны говорит, что Торонто находится в разгаре кризиса отсутствия продовольственной безопасности. В Продовольственном банке хлеба насущного было больше посещений, чем когда-либо прежде, - CityNews.
«Мы находимся в критической точке и нуждаемся в действиях сейчас», — говорит генеральный директор Нил Хетерингтон в своем заявлении. «Это не то, что может быть передано на аутсорсинг благотворительным организациям».
«Долг правительства — обеспечить, чтобы каждый человек в этом городе, в этой стране, мог реализовать свое право на питание».

Хетерингтон выступил на пресс-конференции во вторник утром в Этобикоке, обсудив растущие цифры и попросив провинциальные и федеральные правительства помочь справиться с кризисом.

Канадские крупные бакалейщики теряют общественное доверие на фоне роста цен на продукты питания, говорится в опросе.
Продовольственный банк посетили почти 270 000 человек в марте, что является самым высоким показателем за его 40-летнюю историю. Это сопоставимо с 65 000 посещений клиентов в месяц до пандемии.

Организация заявляет, что 12 000 новичков получают доступ к экстренным продовольственным услугам в месяц, - это в шесть раз выше, чем до COVID, что
объясняется стагнацией доходов, которые не поспевают за инфляцией и ростом стоимости жилья.
«Доля клиентов продовольственных банков с занятостью в качестве основного источника дохода удвоилась за последний год, с 16 до 33 процентов», — говорится в релизе.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :