21 March 2023

Tik Tok почти не виден


Федеральное правительство продолжает размещать рекламу на TikTok, несмотря на то, что в конце прошлого месяца приложение, связанное с Китаем, было запрещено на всех правительственных устройствах из соображений безопасности.
Оттава сообщила CBC News, что проводит несколько рекламных кампаний, финансируемых налогоплательщиками, на TikTok, популярной среди молодежи службе обмена видео.

Объявления продвигают правительственные сообщения по таким темам, как общественная безопасность, вербовка вооруженных сил и онлайн-дезинформация, заявил на прошлой неделе офис Тайного совета.

Рекламные кампании не представляют угрозы безопасности для правительства, поскольку стороннее рекламное агентство размещает их на TikTok, заявил официальный представитель Тайного совета Стефан Шэнк в электронном письме.

Но некоторые технические эксперты утверждают, что Оттава посылает канадцам противоречивое сообщение и должна приостановить всю рекламу в приложении.

«Мне кажется, что это немного похоже на двойной стандарт, если сказать: «Ну, это слишком опасно для любого из наших сотрудников, но это нормально для подростков», — сказал Бретт Карауэй, доцент Университета Торонто. Институт связи, культуры, информации и технологий.

На пресс-конференции в прошлом месяце премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что он подозревает, что после запрета на устройства в Оттаве многие канадцы задумаются об использовании TikTok «и, возможно, в результате сделают выбор».

Тем не менее, текущие рекламные кампании Оттавы выглядят как «неявное одобрение» приложения, сказал Васс Беднар, исполнительный директор программы «Магистр государственной политики в цифровом обществе» Университета МакMастера.

«Я не думаю, что это правильное использование налоговых долларов, если мы на самом деле так серьезно и осторожно относимся к этому приложению», — сказала она. — Вы  должны выбрать».
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :