01 February 2023

Порт Монреаля - центр экспорта угнанных автомобилей


В какой-то момент «Хонда CR-V» Луизы Ганьон стояла на подъездной дорожке к дому ее матери. Двенадцать часов спустя он был в контейнере в порту Монреаля, готовом к погрузке на корабль, - CBCNews.
В тот же день, когда Ганьон сообщила об краже в Дорвале, штат Квебек, в октябре 2021 года, детектив позвонил и сказал, что ее автомобиль вместе с тремя другими транспортными средствами был обнаружен с помощью ее GPS-трекера.

Эксперты говорят, что Монреаль, крупнейший порт на восточном побережье Канады, служит важным центром экспорта товаров и все чаще угнанных автомобилей.

Дэвид Адамс, президент и главный исполнительный директор Global Automakers of Canada, сказал, что ни для кого не секрет, что большое количество угнанных автомобилей направляется через порт Монреаля. Он предположил, что необходимы дополнительные меры для предотвращения экспорта автомобилей.

Но огромный объем товаров и размер порта делают это сложной задачей. Он простирается на 30 километров и регулярно обрабатывает более 1,5 миллиона контейнеров в год.

Работник порта, попросивший не называть его имени, поскольку он не имеет права выступать публично, предположил, что Агентство пограничных служб Канады (CBSA) не проводит достаточно выборочных проверок.
«Они не так уж часто бывают в порту», ​​— сказали они.

CBSA не сообщило, сколько контейнеров оно сканирует, но представитель сказал, что документация проверяется для каждого контейнера в порту. 
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :