19 December 2022

Запрет Walmart на полиэтиленовые пакеты


В Канаде постепенно исчезают одноразовые пластиковые пакеты для покупок. Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Ньюфаундленд и Лабрадор уже ввели запреты, и во вторник федеральное правительство начнет постепенно отменять их по всей стране, - CBC News.
Одноразовые пакеты проблематичны, потому что их часто сложно и дорого перерабатывать. В результате большинство из них попадает на свалки или в виде мусора, который может попасть в водные пути и нанести вред морским обитателям, которые по ошибке их поедают.

Когда Walmart объявил о запрете пластиковых пакетов, американская компания заявила, что это была победа для окружающей среды. Но благонамеренная война с пластиковыми пакетами привела к непредвиденным последствиям: по мере того, как все большее число розничных продавцов избавляются от них, некоторые покупатели накапливают многоразовые пакеты — больше, чем они когда-либо могли бы использовать повторно.

Несколько исследований показали, что пакеты необходимо использовать несколько раз, чтобы они оказывали менее вредное воздействие на окружающую среду, чем хрупкие одноразовые пластиковые пакеты.

«Вообще говоря, для изготовления многоразового пакета требуется больше энергии и углерода по сравнению с одноразовым пластиковым пакетом», — сказал Кэл Лахан, научный сотрудник факультета экологических и городских изменений Йоркского университета в Торонто.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :