01 November 2022

Netflix бросает вызов конкурентам


Во вторник Netflix запускает новый вариант подписки для канадских пользователей, при котором их ежемесячная плата снизится до 5,99 долларов, если они захотят принимать рекламу в своих программах, - CBC.
Netflix бросил вызов всем аспектам традиционного телевизионного бизнеса, запустив сервис потокового видео 15 лет назад. Но теперь, когда он столкнулся с экзистенциальной угрозой, он спасает себя рекламой.

Начиная со вторника, Netflix будет предлагать версию своего популярного потокового сервиса по очень сниженной цене в размере 5,99 долларов в месяц. Но есть одна загвоздка: вместо текущих пакетов подписки, которые позволяют пользователям бесконечно и непрерывно потреблять контент в свое удовольствие, новая версия без излишеств с меньшей библиотекой контента будет чередовать рекламу до, после и даже во время шоу.

Это возврат к рекламным паузам, которые оплачивают программы на обычном телевидении.

Служба потокового вещания также предпринимает шаги по борьбе с подписчиками, которые делятся своими паролями с друзьями, семьей и даже коллегами — обычная практика, которая не разрешена за пределами дома. Netflix, похоже, не слишком заботился о совместном использовании паролей, поскольку компания росла так быстро, что была уверена, что любой, кто получит доступ к ее контенту бесплатно, в конечном итоге зарегистрируется сам.

Но в этом году ситуация начала меняться, поскольку высокая инфляция побудила потребителей внимательнее следить за своими расходами, а компания впервые за все время своего существования сообщила о постоянных потерях абонентов.

Таким образом, в дополнение к повышению цен на свои подписки без рекламы, Netflix потребует от подписчиков платить дополнительную плату, если они хотят поделиться своим паролем, начиная с начала 2023 года.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :