15 November 2022

Эпидемия гриппа. Теперь официально


Эпидемия гриппа была объявлена в Канаде с последними данными, показывающими, что случаи гриппа быстро растут по всей стране.
Согласно отчету Агентства общественного здравоохранения Канады по наблюдению за гриппом, активность гриппа пересекла сезонный порог, что ознаменовало официальное начало эпидемии.
«Все показатели наблюдения растут, и большинство из них выше ожидаемых уровней, типичных для этого времени года», — говорится в последнем еженедельном отчете агентства, - City News.

Данные показывают, что еженедельный процент положительных тестов на грипп с 30 октября по 5 ноября увеличился до 11,7 процента с 6,3 процента неделей ранее.
Чиновники общественного здравоохранения предупреждают, что больницы по всей стране уже перегружены гриппом, РСВ, COVID-19 и другими инфекциями, и это приводит к растущим призывам к обязательному ношению масок.

В Онтарио главный врач рекомендовал носить маску в помещении в попытке обуздать продолжающийся кризис педиатрической медицины в провинции. Доктор Киран Мур сказал, что он «обсуждает и рассматривает» возможность повторного введения масок в школах.
«То, с чем мы сталкиваемся, — это тройная угроза», — сказал Мур на своей пресс-конференции в понедельник. «Все три (грипп, РСВ и COVID-19) активно циркулируют по Онтарио во всех наших сообществах».

Ассоциация медсестер заявляет, что бездействие правительства Форда по введению масок для помощи медицинским работникам и детям является «безрассудным и тревожным».
Д-р Дорис Гринспун, генеральный директор Ассоциации медсестер, говорит, что задержки в принятии мер общественного здравоохранения имели тяжелые последствия для уязвимых групп населения, таких как пожилые люди, в прошлом, и правительство должно принять срочные меры на этот раз, чтобы защитить детей, пока не стало слишком поздно.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :