03 November 2022

Респираторные заболевания свирепствуют среди детей


Респираторные заболевания свирепствуют среди детей, в результате чего количество посещений больниц и госпитализаций намного выше, чем обычно для этого времени года, согласно свежим данным из больниц по всему Онтарио. Аналогичные всплески регистрируются в больницах по всей Канаде. Хотя ни одна другая провинция не публикует столько данных о респираторных заболеваниях, эксперты говорят, что данные Онтарио помогают составить более четкое представление о масштабах проблемы в масштабах страны.

Согласно базе данных расширенного наблюдения Онтарио (ACES), число детей в возрасте от 5 до 17 лет, которые обратились в отделения неотложной помощи с респираторными жалобами за последнюю неделю, более чем в три раза превысило среднее сезонное значение. 
По данным ACES, число ежедневных посещений скорой помощи по поводу респираторных заболеваний у детей в возрасте до четырех лет в тот же период более чем вдвое превышало обычное число. 

Эта тенденция наблюдается с сопоставимой скоростью во всех регионах Онтарио и в некоторых случаях оказывает на больницы такое давление, что им приходится отменять операции или перенаправлять пациентов. Медицинские эксперты связывают всплеск заболеваемости среди детей с отменой профилактических мер общественного здравоохранения, таких как ношение масок, которые действовали с начала пандемии COVID-19.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :