24 November 2022

Иран и Индия. Нейтралитет в конфликте в Украине


ТЕГЕРАН, 24 ноября (MNA) - Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани заявил, что Иран и Индия являются двумя независимыми державами, которые заняли нейтральную позицию в отношении конфликта в Украине.
Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани сказал NDTV, что «ошибочные нарративы создаются иностранными державами» после смерти Махсы Амини.

Отвечая на вопрос, насколько обеспокоено иранское правительство через два месяца после протестов, заместитель министра иностранных дел сказал NDTV: «Во имя Бога я хотел бы подчеркнуть, что критика и возражения являются одним из столпов демократии и основаны на наших религиозных убеждениях, которые также отражены в иранской Конституции. Это право было предоставлено народу, и мы все обязаны просто видеть и слушать различные точки зрения и критику со стороны людей».

«Однако мы должны обратить внимание на разницу между мирным собранием и насильственным собранием. Кроме того, мы должны обратить внимание на вмешательство иностранных держав во внутренние дела Ирана и ошибочные нарративы, которые создаются о событиях в Иране, которые соответствуют их собственным интересам" - добавил он.

«Посмотрите, как некоторые европейские державы вмешиваются в Иран. Если вы посмотрите на их подход к новостям, особенно в сми на персидском языке, базирующихся в Лондоне, вы увидите глубину их вмешательства во внутренние дела Ирана», — сказал он.

Отвечая на вопрос о конфликте в Украине, он сказал: «Иран и Индия являются двумя независимыми державами. Они не следуют за западными режимами и не предпринимают действий в соответствии с интересами западных режимов. Что касается конфликта на Украине, то и Иран, и Индия заняли нейтральную позицию. Мы не поддерживаем войну, и у нас есть отношения как с Россией, так и с Украиной».
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :