23 November 2022

Отдайте Мальвины, - требует Аргентина


Министерство иностранных дел Аргентины отвергло демонстрацию официальной деятельности принцессы Анны из британского королевского двора на Фолклендских островах в ознаменование 40-й годовщины окончания войны между Соединенным Королевством и южноамериканской страной в 1982 году.
«Министерство иностранных дел Аргентины отвергает демонстрацию официальной деятельности принцессы Анны из британского королевского двора на Мальвинских островах на том основании, что она была осуществлена в ходе незаконной британской оккупации Мальвинских островов, Южной Георгии, Южных Сандвичевых островов и прилегающих морских районов», — говорится в письме, опубликованном аргентинским МИД.

Правительство Аргентины вновь обратилось к Лондону с призывом возобновить переговоры о суверенитете над островами в соответствии с резолюцией 2065 Организации Объединенных Наций и другими резолюциями Генеральной Ассамблеи и ее Специального комитета по деколонизации.

«Соединенному Королевству пора выполнить мандат международного сообщества и положить конец анахроничной колониальной ситуации на тех архипелагах, которые являются неотъемлемой частью Аргентинской Республики», — заявили в МИД страны.

Аргентина претендует на суверенитет над Мальвинскими островами - Фолклендами в британской транскрипции.
NEWS 360
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :