14 November 2022

Не такой уж и диктатор, как оказалось...


Бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа считает, что странам, которые когда-то признали Хуана Гуайдо законным президентом Венесуэлы, пора «исправить» теперь эту «глупость» и иронизировал, что с ростом цен на нефть президент Николас Мадуро «уже не такой диктатор, как казалось» в глазах Европы и Соединенных Штатов.
Корреа заявил, что Европа последовала за «нелепостью» Соединенных Штатов, чтобы поддержать Гуайдо, который в январе 2019 года провозгласил себя «президентом, отвечающим» за Венесуэлу, утверждая легитимность своего лидерства в Национальной ассамблее. «То, что им не нравятся выборы в Венесуэле, не означает, что они признают парня, который провозгласил себя президентом», — заявил он в интервью Europa Press, чтобы сразу же указать: «Я собираюсь провозгласить себя королем Испании, чтобы посмотреть, признают ли они меня».

Теперь пришло время «смиренно исправить то, что они никогда не должны были делать». По словам Корреа, такие примеры, как Венесуэла, показывают, что администрация США только «действует исключительно в соответствии со своими интересами».
Daniel Stewart
360 News
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :