13 November 2022

Ева Грин сыграет Миледи в новой экранизации «Трех мушкетеров»


Уже в 2023 году мы сможем оценить новую киноверсию любимой истории о д'Артаньяне и его верных товарищах — трех мушкетерах.
Новый фильм, который готовится к выпуску французской киностудией Pathé, будет состоять из двух частей. Первая, под названием «Три мушкетера: д'Артаньян» выйдет в прокат в апреле 2023 года, а премьера второй части, получившей название «Три мушкетера: Миледи», запланирована на конец года — декабрь 2023.

Съемки фильма стартовали летом 2021 года. Авторами сценария стали Матье Делапорт и Александр де Ла Пательер, а режиссерское кресло занял Мартин Бурбулон, который в 2021 году выпустил невероятный байопик о создателе символа Парижа — «Эйфель».

Главные роли достались Франсуа Сивилю (блистательный д'Артаньян), Еве Грин (очаровательная и коварная Миледи) и Венсану Касселю (неподражаемый Атос).

Продюсер фильма Дмитрий Рассам приоткрыл завесу тайны над новыми мушкетерами, сообщив прессе, что помимо знакомых нам по роману Дюма героев, нас ожидают новые персонажи. Один из них — чернокожий мушкетер, прототипом которого стала реально существовавшая историческая фигура.

Учитывая, что первая французская экранизация «Трех мушкетеров» вышла в 1921 году, а значит, отпраздновала свою 100-летнюю годовщину в прошлом году, фильм имеет все шансы на успех: всегда интересно увидеть тех же героев и тот же сюжет в новой интерпретации.

Но это еще не все новости касательно д'Артаньяна и мушкетеров. После выхода двух фильмов нас ожидают сразу два сериала, где мы вновь встретимся с любимыми героями детства и юности. Они будут представлять собой своеобразные спин-оффы, то есть сюжет в них будет построен на ответвлениях основной линии.

Сериалы, получившие название «Миледи: начало» и «Черный мушкетер», уже находятся в стадии разработки.

Кстати говоря, в марте 2019 году Netflix обещал представить современную интерпретацию истории о трех мушкетерах, выполненную в духе боевика "Миссия невыполнима". Правда, никаких подробностей о датах и планировании съемочного процесса до настоящего времени в прессе так и не появилось.
Текст: Софья Петрова
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :