30 September 2022

Индийские компании купят калийные удобрения в Канаде


Соглашение с канадской компанией Canpotex об импорте 15 тыс. тонн калия ежегодно в течение трех лет подписали индийские компании по производству удобрений Coromandel International, Chambal Fertilizers и Indian Potash Ltd, согласно информации министерства химических веществ и удобрений Индии, 30 сентября сообщается на онлайн-платформе AgroPages.
Canpotex является одним из крупнейших поставщиков калия в мире, ежегодно экспортируя около 130 тыс. тонн продукции. Калий используется как для прямого внесения в почву, так и в сочетании с питательными веществами N (азот) и P (фосфор) в удобрениях NPK.

Индия обеспечивает 100% своих потребностей в калии за счет импорта. Ежегодно страна импортирует около 40 тыс. тонн хлористого калия.

«Сделав важный шаг к обеспечению долгосрочной доступности удобрений для фермерского сообщества, индийские компании по производству удобрений — Coromandel International, Chambal Fertilizers и Indian Potash Ltd подписали во вторник меморандум о взаимопонимании с Canpotex, Канада», — говорится в официальном заявлении.

Министр химикатов и удобрений Мансух Мандавия приветствовал подписание долгосрочных соглашений между компаниями на поставку хлористого калия индийским фермерам. «Ожидается, что это партнерство улучшит доступность удобрений в стране и сократит объем поставок и ценовой уязвимости», — сказал министр. Данный меморандум о взаимопонимании, по мнению Мандавии, снизит волатильность как предложения, так и цен.

Министр подчеркнул, что правительство работает над долгосрочными меморандумами о взаимопонимании в отношении калийных и других удобрений с различными странами, в том числе с Россией и Израилем.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :